Чайники Tefal

Выбрать регион доставки»
Подбор чайника по параметрам|Купить чайник Tefal
от 683 руб.
Ergolux ELX-KS05-C72
от 2 690 руб.
Xiaomi Qcooker

Чайники Tefal

У нас в стране редко можно встретить человека, который бы не любил чай. Для некоторых попить чайку - это приятное и легкое времяпрепровождение с друзьями, для других - серьезная церемония, требующая полной концентрации внимания. И каким бы ни было чаепитие, оно немыслимо без главного предмета кухонного обихода - чайника.

Первые электрические представители этой разновидности кухонной техники появились в конце XIX века. Впервые их производство было поставлено на конвейер в такой прогрессивной стране, как Япония. Именно там начали делать и термосы-электрочайники - так называемые термопоты. Они представляли собой довольно большие резервуары со стенками, как у термоса, и регулярным подогревом. Пока термопот включен в сеть, вода в нем остается горячей. Этот прибор был весьма громоздок и обычно находился на фиксированном месте на кухонном столе.

Спустя несколько лет появились более компактные модели, чем термопоты, к тому же с подставкой и автоматическим выключением - именно такими мы привыкли видеть чайники сегодня. Их включают лишь на небольшой промежуток времени, когда возникает необходимость в кипятке, поэтому электрочайники не требуют больших энергозатрат на постоянное поддержание температуры воды. А недавно появились приборы с энерго- и времясберегающим режимом работы. Они способны нагревать небольшие количества воды за минимальное время и с минимумом энергозатрат.

Компания Tefal известна своим основательным и вместе с тем инновационным подходом к производству бытовой техники и посуды. В продукции Tefal внимание в равной степени уделено как функциональности, так и дизайну. Эта марка заслуженно получила широкое признание в мире: более чем в 120 странах имеются представительства Tefal.

Чтобы продемонстрировать разнообразие «чайного» ассортимента Tefal, далее мы поговорим о нескольких приборах подробнее.

 

Общие свойства

На официальном сайте компании электрическим чайникам отведен целый раздел, в котором представлено около двадцати различных моделей. Среди них есть пластиковые, металлические и даже керамические агрегаты различного дизайна: от традиционных «пузатых» до современных «высоких».

Материал во многом влияет на внешний вид и цену. Пластиковые выглядят просто и весьма доступны по цене, чайники из металла более стильные, современные и дорогие, ну а керамический электрочайник - это вообще что-то новое в этой области и выглядит как минимум оригинально.

Стоит отметить, что все приборы Tefal, как и большинство современных аналогичных устройств, оснащены скрытым нагревательным элементом. Это значит, что внутри чайника нет никакой спирали - дно абсолютно гладкое. Почти все модели имеют круглое дно и способны вращаться на подставке на 360 градусов. Мелочь, однако в быту это очень удобно.

Главной бедой старых электрочайников было образование накипи. Но сегодня почти все приборы могут похвалиться съемными фильтрами против накипи, и агрегаты Tefal - не исключение. Также большая часть модельного ряда Tefal имеют различные индикаторы уровня и нагрева воды. Первые уже давно стали обязательным атрибутом любого чайника, а вторые хоть и являются очередной мелочью, но также делают использование прибора более приятным. К тому же чайники со светящимися индикаторами выглядят весьма стильно и эффектно. Как уже говорилось ранее, компания Tefal очень внимательно следит за этим аспектом.

В связи со спецификой устройства электрических чайников их потребляемая мощность обычно высокая. Для большинства моделей Tefal, за редким исключением, этот показатель равен 2400 Вт.

 

Описание некоторых приборов

Итак, приступим к обзору самых интересных чайников.

Начнем с аппарата под названием Tefal EXPRESS PLASTIC KO299. Если описывать его вкратце, то можно сказать: пластиковый, экономичный, бюджетный. Теперь чуть подробнее.

Модель выполнена из белого пластика и производит самое что ни на есть заурядное впечатление. Так что если вам нужен красивый элемент кухонного интерьера, то модель EXPRESS PLASTIC KO299 - явно не подходящий вариант.

Электрический чайник Tefal EXPRESS PLASTIC KO299

Особенностью этого прибора является его ориентированность на экономичное расходование и энергии, и вашего времени. Чайник может похвастаться двумя индикаторами уровня воды. По первому индикатору вы можете залить одну или две чашки воды (объем одной чашки составляет четверть литра). Второй индикатор имеет стандартную разметку - 1,5 л (таков общий объем). В итоге благодаря подобному устройству вы сможете быстро вскипятить всего одну чашку чая для себя, сэкономив и время, и деньги при оплате счетов за электричество.

Бюджетность EXPRESS PLASTIC KO299 выражена и в ее цене - она колеблется в районе 1000 рублей.

 

Следующая любопытная модель - Tefal TRAVEL-O-CITY KO1021. Она представляет собой небольшой дорожный аппарат с самым необходимым минимумом функций. Здесь нет цифровых панелей управления и дисплеев. Однако не стоит беспокоиться - нагревательный элемент сделан по всем современным стандартам - скрытый, из нержавеющей стали. И даже есть световой индикатор включения. А индикаторов уровня воды, как и в прошлой модели, два: для небольших количеств воды (по чашкам) и для полного объема (по литрам).

Электрический чайник Tefal TRAVEL-O-CITY KO1021

Характеристики TRAVEL-O-CITY KO1021 следующие: мощность - 650 Вт и объем - 0,4 л. Вдобавок чайник оснащен переключателем напряжения (режимы работы 220 и 110 В), что для путешественника может быть весьма актуальным. Также в комплект входят два удобных пластиковых стаканчика с чайными ложками, держатель шнура и дорожный чехол, куда все это добро упаковывается. Ну а стоит весь набор около 1100 рублей.

Имеет ли смысл приобретать такой прибор, учитывая его малый объем - всего 0,4 л? Конечно, каждый отвечает на этот вопрос сам для себя, однако отметим, что небольшая вместительность - относительный недостаток. А если посмотреть на это с другой стороны, ее можно даже назвать достоинством: ведь вода будет нагреваться быстрее.

 

Чайник Tefal VITESSES BF6634 выполнен из металла (точнее, из матовой стали темно-шоколадного оттенка), способен вскипятить 1,7 л воды зараз. Его главной фишкой является наличие терморегулятора, который представляет собой небольшой переключатель в нижней части прибора. Две позиции этого переключателя соответствуют двум режимам работы. Первый - обычное кипячение, а второй - нагрев воды до 80 градусов. Последний используется для заваривания зеленого, красного, белого и желтых видов чая, а также для приготовления растворимого кофе и горячего шоколада.

Электрический чайник Tefal VITESSES BF6634

Материал нагревательного элемента - не обычная сталь, а ультраполированная нержавеющая сталь Diamond. Согласно информации с официального сайта компании, она эффективно препятствует образованию накипи.

Стоимость VITESSES BF6634 составляет 1900 рублей - почти на тысячу рублей больше, чем цена предыдущей модели.

Существуют и пластиковые вариации с формами, функциональностью и размерами линейки VITESSES. Описывать их не имеет особого смысла, можно просто отметить, что цветовое решение пластиковых чайников может быть разным: белое, желтое, зеленое и голубое. Разумеется, приборы из пластика являются более бюджетными вариантами: их цена колеблется от 1200 до 1500 рублей.

 

Далее речь пойдет о двух моделях из серии THERMOVISION: KO410 и INOX KI410D30, объем каждой из которых составляет 1,5 л. Главной отличительной особенностью линейки THERMOVISION является прогрессивная система регуляции нагрева воды. Для ее обеспечения на ручке чайника имеются цифровой дисплей и панель управления с кнопками. На первом высвечивается текущая температура воды, а с помощью кнопок можно контролировать процесс кипячения.

Электрический чайник Tefal THERMOVISION KO410

Всего существует пять режимов нагрева: 50, 60, 70, 85 и, наконец, 100 градусов Цельсия. Чтобы выбрать желаемый, нужно всего лишь нажать на соответствующую кнопку. При использовании первых четырех режимов автоматически активируется функция Keep Warm, благодаря которой температура воды удерживается на заданном уровне в течение 30 минут.

Кстати, помимо цифр на дисплее о температуре воды в чайнике можно также судить по специальным световым индикаторам. Может, они и не расширяют круг возможностей прибора, но определенно придают яркость общему стилю.

Электрический чайник Tefal THERMOVISION INOX KI410D30

Все вышесказанное относится к обоим аппаратам THERMOVISION. Если же говорить об их отличиях, то речь пойдет о двух пунктах: внешний вид и цена. Что до внешности, то в первую очередь стоит сказать о том, что THERMOVISION KO410 выполнен из черного пластика приятной шершавой текстуры, а THERMOVISION INOX KI410D30 - из матовой нержавеющей стали. Исходя из первого различия, легко угадать второе. Разумеется, металлический прибор стоит дороже пластикового.

Цена THERMOVISION KO410 варьируется от 1750 до 2500 рублей (кстати, более подробно о возможностях его использования можно почитать здесь), а THERMOVISION INOX KI410D30 - от 2500 до 3300 рублей.

 

Чайник VITESSES BI9625 представляет собой совсем другое устройство. Он выполнен из матовой нержавеющей стали и, благодаря дизайну в стиле hi-tech, выглядит скорее современно, чем традиционно, поэтому отлично дополнит современную дорогую кухню.

Этот прибор оснащен не одним, а сразу двумя индикаторами уровня воды (для разных объемов воды). Также имеется стандартный световой индикатор включения. Как и многие другие его «собратья», Tefal VITESSES BF6634 может похвастаться терморегулятором.

Электрический чайник Tefal VITESSES BI9625

Объем чайника составляет 1,7 л, а стоимость - около 2800 рублей.

 

Можно также обратить внимание на керамический агрегат, который называется CLASSIC KO7001. Мало того что он выполнен из необычного для электрического прибора материала, так он еще и ручной работы. Во всяком случае, официальный сайт компании уверяет нас в том, что все такие чайники выполнены вручную, о чем свидетельствует бирка, венчающая каждый экземпляр. К тому же в комплект входят две керамические кружки. Очевидно, также ручной работы.

Электрический чайник Tefal CLASSIC KO7001

Разумеется, из керамики изготовлены не все части аппарата. Его дно и база, подвергающиеся наибольшему термическому и механическому воздействию, выполнены из нержавеющей стали.

Из прочих параметров, заслуживающих внимания, можно упомянуть съемную крышку (она весьма удобна, учитывая определенные изгибы кухонного крана) и световой индикатор включения. Индикаторов «готовности» кипятка эта модель лишена. Объем небольшой - всего 1 л.

Стоимость - около 3000 рублей. Очевидно, причина такой относительной дороговизны заключается в том, что чайник сделан не промышленным образом, а вручную. Поэтому, если данный аспект для вас не имеет значения, есть смысл присмотреться к предыдущим моделям.

В общем, о приборе CLASSIC KO7001 можно сказать, что он определенно не для всех. Небольшой размер, немаленькая цена, специфический стиль и материал - все это указывает на то, что обладатель такого чайника по-настоящему ценит чай и чаепития. А его лаконичные формы придутся по вкусу любителям минимализма.

 

Подводя итог, можно сказать следующее: чайники Tefal и в самом деле очень разные. Специалисты компании действительно подумали о всех, кому могут понадобиться эти бытовые приборы, и постарались сделать модели, удовлетворяющие потребности покупателей самого разного достатка и статуса.

20.12.2012 Алекс Метов

Все статьи


Подбор чайника по параметрам
от 683 руб.
Ergolux ELX-KS05-C72
от 2 690 руб.
Xiaomi Qcooker
Обсуждение:
02.03.2013
Уже купили два чайника - тефаль, причина неисправности одна - лопает индикатор уровня воды. Подскажите можно ли заменить его?
Оставить комментарий
Подберите чайник из 10 807 предложений
Объем (л): ?
Максимальная мощность (Вт): ?
Нагревательный элемент: ?
Торговая марка / бренд чайника
Все торговые марки
Визуализация
Фильтр
Материал фильтра : ?
Дополнительная функциональность
Свойства и размеры
Высота (см):
Ширина (см):
Глубина (см):
Вес (кг): ?


Обзоры и тесты

Обзор чайника Tefal KO 410 Thermovision

В одном из офисов, где я работал, среди суровых системных администраторов был популярен чай мате, поэтому мое приобщение к этой культуре было вопросом времени. Известно, что зеленые чаи требовательны к температуре воды, поэтому после покупки надлежащих аксессуаров встал вопрос правильной заварки чая. В этом деле мне помог чайник Tefal KO 410 Thermovision, который мы и рассмотрим в данном обзоре.
  • Комментариев: 14
  • Голосование: +89

Обзор чайника Tefal Quick N Hot

Человек славится способностью находить простые решения сложных проблем. Но еще лучше он умеет отыскивать сложные решения для, казалось бы, простых задач. Взять хотя бы разнообразие чайников: элементарные варианты, модификации со свистком, электрические устройства, термопоты. Но совсем недавно, благодаря стараниям Tefal, этот ряд пополнился новым представителем: экспресс-термофильтром Quick N Hot.
  • Комментариев: 7
  • Голосование: +64

Электрочайники Oursson

Без электрочайника трудно представить современное хозяйство. Во многом они всерьез потеснили своих наплитных коллег. При беглом взгляде устройство это вовсе несложное – герметичный корпус и нагревательный элемент, всего-то. Тем не менее все они разные. Еще недавно чайник мог только вскипятить воду, а теперь появились модели с расширенными функциями регулировки нагрева. Присмотримся поближе к моделям Oursson.
  • Голосование: +4

Стильные электрочайники Russell Hobbs

Прошло то время, когда при покупке электрочайника приходилось выбирать только из однотипных и однотонных моделей. Компания Russell Hobbs всегда стремилась предложить нечто уникальное и совершенное. На разных этапах своей деятельности она сотрудничала с разными художниками и дизайнерами, которые внесли свой вклад в ассортиментный ряд. Рассмотрим поближе самые симпатичные чайники Russell Hobbs.
  • Голосование: +10

Электрочайники Russell Hobbs с полезными возможностями

За последние несколько лет большинство людей вовсе отвыкло ставить чайник на плиту. Электрочайник удобен, прежде всего, тем, что за ним не нужно следить и вода в нем закипает очень быстро. Но современные чайники умеют не только быстро готовить "исходный материал" для чая или кофе. Подчас их функциональность бывает очень кстати. Сегодня в обзоре – особо полезные модели марки Russell Hobbs.
  • Голосование: +4

"Рядовые" модели электрочайников Russell Hobbs

"Попьем чайку?!" О, сколько в этой фразе... В далекое прошлое ушли традиционные для Руси самовары, однако трудно представить себе хоть одно застолье, которое бы ни заканчивалось чаепитием. Этот когда-то чисто восточный напиток прочно вошел в традиции нашей культуры. Как известно, англичане более придирчивы в правилах употребления чая, поэтому сегодня в обзоре – чайники от Russell Hobbs.
  • Голосование: +8

Термопоты Panasonic: для любителей горячего

Иногда кипяченая вода определенной температуры бывает нужна постоянно. Например, когда в доме маленький ребенок и каждые несколько часов нужно готовить молочную смесь или кашу. Да и занятым взрослым порой недосуг дожидаться, пока прокипит вода: перехватить бы чайку побыстрее и бежать по делам. Термопоты Panasonic могут долго поддерживать жидкость горячей, экономя ваше время и электроэнергию.
  • Комментариев: 1
  • Голосование: +8

Чайники KitchenAid

Вот уже 90 лет американская компания KitchenAid выпускает большой ассортимент кухонной техники класса премиум, популярной во всем мире. Добротные материалы, минимальное участие пластмассовых частей и тщательно продуманные детали гарантируют высокое качество и долговечность всей продукции бренда – в том числе и чайников, о которых пойдет речь в этом обзоре.
  • Голосование: +2

Чай по-европейски: обзор чайников Electrolux

Пластиковые и металлические, с единственным режимом нагрева или набором специальных опций, чайники Electrolux незаменимы на кухне. Мощные электрические нагреватели вмиг вскипятят воду для семейного чаепития, приготовления молочной смеси для младенца, заваривания целебных травок для прихворнувшего домочадца. Стильно оформленные корпусы смотрятся на столешнице лучше, чем декоративные вазочки!
  • Голосование: +7

Все статьи в рубрике «Чайники»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта сайта

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58